Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2019 года В рамках второго этапа Всероссийского командно-штабного учения отработаны вводные по ликвидации паводка

17 апреля 2019 года на территории Пензенской области состоялись мероприятия в рамках 2 этапа Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Согласно легенде учений в 6.00 17 апреля 2019 года в результате повышения среднесуточной температуры произошло активное снеготаяние и резкий подъем уровня воды (до 500 см) на р. Сердоба. В результате в г. Сердобске в зоне подтопления оказались 118 домовладений с населением 290 человек, из них 50 дети, в с. Пригородное подтоплено 560 домовладений с населением 660 человек, из них 70 дети, в с. Куракино подтоплены 37 домовладений с населением 76 человек. Вода продолжает активно прибывать. Проводится эвакуация жителей подтопленных территорий.

В рамках этого этапа отработаны действия по поиску и оказанию помощи пострадавшему населению, спасение из воды, эвакуация пострадавшего в результате паводка населения.

В состав привлекаемой группировки вошли: спасатели пензенского пожарно-спасательного центра, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, личный состав аэромобильной группировки, представители органов управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области.

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области был развернут межведомственный оперативный штаб, организовано взаимодействие со службами ТП и ФП РСЧС Пензенской области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости