Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 апреля 2019 года В Севастополе проводят заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения

В Севастополе начался заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения, которое МЧС России проводит в соответствии с решением Совета Безопасности РФ.

18 апреля органы управления и силы городской территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают практические действия по тушению крупного лесного пожара и проведению мероприятий, сопутствующих ликвидации его последствий.

Для Главного управления МЧС России по городу Севастополю введён режим чрезвычайной ситуации, объявлен сбор личного состава и подведомственных учреждений, в готовность приведён оперативный межведомственный штаб, оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Севастополю. Организовано взаимодействие с городскими ведомствами, службами и организациями.

По замыслу учений, крупный лесной пожар несёт угрозу жителям села Хмельницкое и их имуществу. Участникам тренировки предстоит произвести эвакуацию населения, обеспечить условным пострадавшим медицинскую помощь и психологическое сопровождение. Также, согласно имеющимся вводным, на территории, охваченной огнём, находится группа туристов – их спасение является ещё одной важной задачей, стоящей перед участниками сегодняшних мероприятий.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости