Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 апреля 2019 года Третий этап Всероссийских командно-штабных учений

Сегодня утром начался третий заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения МЧС России. Согласно вводной, спасатели Адыгеи должны ликвидировать чрезвычайную ситуацию, возникшую в результате природного пожара.

Основная цель третьего этапа - отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных природных пожаров. В вопросах противопожарной безопасности, в том числе при реагировании на масштабные ЧС, многое зависит от межведомственного и межрегионального взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

На базе Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжает функционировать межведомственный оперативный штаб.

Для координации действий сил и средств в районе практических мероприятий функционируют подвижный пункт управления и оперативные группы Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, аэромобильная группировка.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости