Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 апреля 2019 года На командно-штабных учениях спасатели Тверской области отработают действия по безаварийному пропуску половодья

Главное управление МЧС России по Тверской области принимает участие в командно-штабных учениях, которые проходят с 16 по 18 апреля в несколько этапов.

Сегодня, 17 апреля, отрабатываются действия по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. В течение суток предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Прохождение половодья и готовность к паводку территориальной подсистемы РСЧС находится на особом контроле Правительства Тверской области.

«В феврале областное Правительство приняло все необходимые решения по противопаводковому периоду. Работа велась совместно с Управлением МЧС. В итоге был обеспечен безаварийный пропуск половодья», – сообщил Губернатор Игорь Руденя на совместном выездном заседании Совета при полномочном Представителе Президента РФ в ЦФО и коллегии МЧС России в Туле 12 апреля.

В Тверской области в 2019 году подготовка к пропуску весеннего половодья была начата заблаговременно. В проведении профилактических и противопаводковых мероприятий на территории региона задействовано около 8,5 тысячи специалистов, свыше 2200 единиц техники. На случай необходимости эвакуации людей были подготовлены пункты временного размещения общей вместимостью до 2 тысяч человек.

Проведены проверки состояния гидротехнических сооружений, обеспечен ежедневный мониторинг ситуации на водоёмах, принимались меры по недопущению повреждения дорог и мостов в случае паводка.

В ходе командно-штабных учений 17 апреля будут отрабатываться действия при поисковых работах и спасении людей, вопросы межведомственного взаимодействия. Также запланирован ряд инженерных работ по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек и другие мероприятия, направленные на безаварийный пропуск паводковых вод.

В первый день учений все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В рамках третьего этапа 18 апреля оперативные службы отработают действия по ликвидации условных природных пожаров.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости