Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 апреля 2019 года В Ленобласти состоится тактико-специальное учение по ликвидации ЧС, связанной с тушением лесного пожара

В рамках Всероссийский тренировки 18 апреля в районе города Тосно состоится тактико-специальное учение по ликвидации ЧС, связанной с тушением лесного пожара.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации будут задействованы силы и средства Управления лесами Ленинградской области, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ленинградской области. Практические действия будут отрабатываться на нескольких участках. В том числе будет отработано развертывание и работа подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Ленинградской области и привлечение аэромобильной группировки.

Основными целями учений являются отработка вопросов организации взаимодействия и обмена информацией между силами и средствами лесной охраны, лесничеств Министерства обороны и Главного управления МЧС России по Ленинградской области при ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами; совершенствование навыков и умения оперативных групп различных уровней в управлении силами и средствами при ликвидации ЧС, вызванных лесными и торфяными пожарами; совершенствование технологии проведения локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров, угрожающих населенным пунктам; проверка готовности сил и средств звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС при тушении лесных пожаров.

Начало учения: 14.00 18 апреля.

Место сбора: г. Тосно, шоссе Барыбина

Контактное лицо: Юлия Петина, тел. 8-921- 419-76-31.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости