Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2019 года Пресс-мероприятие провел руководитель регионального отдела надзорной деятельности по Троицкому округу столицы

В преддверии 370 годовщины пожарной охраны России, в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода во втором региональном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Троицка прошло пресс-мероприятие для троицкого телевидения.

В своем интервью журналистам Троицкой телерадиокомпании «Тротек» начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Андрей Викторович Талызин рассказал, что с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода жителям новой Москвы необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, привел статистику пожаров. Напомнил, что как правило, основной причиной пожаров в лесном массиве остается все тот же человеческий фактор – окурки, не затушенные костры, а также сжигание сухой травы.

Превентивными мерами пожарной безопасности в городском округе стало участие сотрудников отдела в проведении профилактических мероприятий в области пожарной безопасности (инструктажи, тренировки по эвакуации, занятия с персоналом организаций, в рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России».

Ведётся активная работа с детьми, школьниками начальных и средних классов, проводятся открытые уроки на тему «Пожарная безопасность в быту», участие в массовых мероприятиях при проведении праздников.

Кроме того, Андрей Талызин рассказал о предстоящих праздниках в структуре МЧС России. 30 апреля 2019 года будет отмечаться годовщина создания пожарной охраны России, а именно 370 лет, а 31 мая отмечается 215 годовщина создания пожарной охраны города Москвы.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний; напоминают о номерах вызова пожарной охраны – 101 или 112. Ведь всем известно, что пожар лучше предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости