Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2019 года Многодетные семьи и семьи, состоящие на учёте на особый контроль (Володарский район)

В целях профилактики пожаров в жилом секторе специалисты МЧС Астраханской области регулярно проводят рейды с проверками или просто проводят профилактические беседы, раздают памятки – листовки.

16 апреля, сотрудники ОНД и ПР по Володарскому району совместно с представителем службы социальной защиты населения провели очередной профилактический рейд. В зоне особого внимания – многодетные семей, а также семьи стоящие на учёте.

Спасатели раздавали памятки-листовки о правилах пожарной безопасности, каждому объясняли, какие нарушения имеются и к какой беде они могут привести. Особо опасные в пожарном плане дома, как говорится, брали «на карандаш», чтобы повторно прийти и проверить степень выполнения. По словам сотрудницы службы социальной защиты населения такие семьи представляют опасность в плане оставления детей одних. Родители либо работают целый день, либо просто отсутствуют. Дети предоставлены сами себе.

Начальник ОНД и ПР по Володарскому району Фёдор Кузькин: «Подобные рейды мы будем продолжать, так как неблагополучные семьи на особом учете государственного пожарного надзора. Сегодня мы провели беседы, выявили нарушения и указали на них жильцам, раздали памятки-листовки. Причём, если мы не застали кого-то дома, памятки оставляли в почтовых ящиках. Цель рейда была профилактика пожаров. И надеемся, совместными усилиями достичь главной цели профилактики – уменьшения количества пожаров и гибели на них людей».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости