Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2019 года До конца недели в Иркутской области планируется закрытие последней ледовой переправы

Из-за неудовлетворительного состояния льда в минувшие сутки было принято решение о завершении эксплуатации ледовой переправы на реке Витим на 12 километре автодороги «Бодайбо – Мама» вблизи поселка Мамакан. Работниками Бодайбинского филиала дорожной службы Иркутской области съезды к переправе засыпаны грунтом, убраны ограничительные вехи, установлен знак «Движение запрещено». Для пресечения правонарушений, связанных с выездом на лед транспортных средств, организовано дежурство сотрудников ДПС.

«Средняя толщина льда в данном месте составляет 1,5 метра, но его структура из-за повышения дневных температур приобрела пористость, наблюдается выход воды на поверхность. Выезд на переправу сопряжен со смертельным риском, что стало основанием для ее закрытия», - уточнил Владимир Юмашев, старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка.

Таким образом, в Иркутской области по состоянию на сегодняшний день действует одна ледовая переправа технологического назначения на реке Лене в Киренском районе вблизи села Коршуново.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям и гостям Иркутской области об опасности нахождения на льду в необорудованных местах! В связи с повышением среднесуточных температур структура льда на реках подвергается негативным изменениям, что не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей. Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости