Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 апреля 2019 года Силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области продолжают участвовать во всероссийском командно-штабном учении.

Силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области продолжают участвовать во всероссийском командно-штабном учении.

Во второй день на втором этапе учений, на территории Рязанской области будут отработаны вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья.

Согласно замыслу, учение проходит в три этапа. В первый день учений, все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Отработано несколько вопросов.

На втором этапе, согласно вводной, произошло условное подтопление жилых домов в рабочем поселке Кадом. В рамках учений Главное управление МЧС России работает в режиме «Чрезвычайная ситуация». В зону условной чрезвычайной готова к убытию аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области. Для координации деятельности сил и средств, привлеченных к ликвидации последствий половодья, спланирована работа оперативной группы на подвижном пункте управления.

Планируется отработать одновременно отработать несколько вопросов - это оказание экстренной помощи людям, а также обеспечение жизнедеятельности населения.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 06:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости