Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2019 года Сотрудники МЧС организовали школьникам день пожарной безопасности

В Тюменской средней общеобразовательной школе №38 прошел «День пожарной безопасности». Данное мероприятие было посвящено безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера в местах с массового пребывания людей, а также популяризации среди детей и подростков профессии пожарного.

Во время занятия дети узнали, как работают сотрудники МЧС России не только в теории, но и на практике. Сотрудники 32 отряда ФПС по Тюменской области продемонстрировали все возможности современной пожарной техники, в доступной и увлекательной форме рассказали детям, как вести себя при экстремальных ситуациях, о причинах возникновения пожаров, пояснили как происходит тушение пожаров, ликвидация дорожно-транспортных происшествий и природных бедствий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Ребятам было интересно всё. Школьники очень активно задавали вопросы по пожарной безопасности и сами охотно рассказывали о правилах обращения с огнем.

В финале – бурный обмен впечатлениями. Особенно вдохновил визит сотрудников МЧС мальчишек: многие отметили, что тоже не прочь в будущем освоить профессию самых смелых и отважных. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересный рассказ и пожелали хорошей службы.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости