Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 апреля 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 17 апреля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Вечером 16 апреля в с. Куприяновка Завитинского района горело сено. Через три минуты огнеборцы пожарного поста с. Куприяновка, в составе трех человек и одной единицы техники прибыли на место вызова. В течение 11 минут открытое горение пожарные ликвидировали и предотвратили распространение огня на рядом стоящие постройки и жилой дом.

16 апреля в п. Широком Райчихинского района произошел пожар в одноквартирном жилом доме. Через три минуты огнеборцы пожарного поста п. Широкий и пожарные пожарно-спасательной части № 58 г. Райчихинска прибыли на место. В течение девяти минут открытое горение ликвидировали. Рядом стоящий дом и гараж пожарные спасли.

Днем 16 апреля поступило сообщение из Завитинского района о возгорании на территории фермерского хозяйства. На момент прибытия огнеборцев пожарного поста с. Болдаревка, пожарно-спасательной части № 7 г. Завитинска и пожарного расчета воинской части горели две хозяйственные постройки. Пожарные спасли домашних животных и технику, через 17 минут пожар локализовали. Всего в тушении были задействованы 13 человек и три единицы техники.

16 апреля в 15:40 на 52 км трассы Благовещенск – Гомелевка загорелся грузовой автомобиль. Через четыре минуты к месту вызова прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 60 с. Тамбовка. В течение 10 минут открытое горение было ликвидировано.

В минувшие сутки огнеборцы пожарного поста с. Среднебелая ликвидировали возгорание хозяйственных построек на одном из подворий, а пожарные г. Райчихинска тушили неэксплуатируемый гараж.

Причины и обстоятельства пожаров выясняются.

Лесопожарная обстановка

24 раза за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение палов сухой растительности. Пять палов ликвидировали в Благовещенском районе, три пала в г. Благовещенске, по два – в Бурейском, Завитинском, Ивановском и Константиновском районах. По одному палу ликвидировали в г. Белогорске, г. Завитинске, г. Свободненом, Селемджинском, Тамбовском, Архаринском, Свободненском и в Михайловском районах. В тушении были задействованы 237 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 62 единицы техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости