Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 апреля 2019 года Конкурс среди талантливых детей прошел в МЧС России Еврейской автономной области

В Еврейской автономии на базе областного Центра пропаганды знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Организаторами Фестиваля на федеральном уровне являются МЧС России, Министерство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

- МЧС России поддерживает проекты, которые ставят перед собой такие цели как выявление одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями здоровья, малоимущих, социально незащищенных категорий, способствуют формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлекают детей и молодежь к работе по предупреждению пожаров и профессионально ориентируют их, - отметила Татьяна Ворон, главный специалист-эксперт отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В конкурсе участвовали дети от 7 до 18 лет. Можно было представить свое творчество в следующих номинациях: вокальное, театральное, хореографическое искусство, авторская или бардовская песня. Конкурсанты преимущественно выбрали театральное искусство – они читали стихотворения на патриотическую тематику. Жюри оценивало актуальность, оригинальность представленного репертуара, мастерство, технику исполнения, артистизм, эмоциональность и общее художественное впечатление.

Девятилетняя Маргарита Андреева прочла произведение Демьяна Бедного «Мудрый сказ». Ее ровесники Илья Худжиев, Алина Усольцева и Александр Савичев, а также пятнадцатилетняя Анастасия Левченкова декламировали стихотворения про пожарных России. Тринадцатилетний Анатолий Муратов рассказывал стих «Память». Пятнадцатилетняя Кристина Корчминская подготовила на суд жюри трогательное произведение «Фотография в старом альбоме», повествующее о жизни в военное время. Ребят поддерживали их родители.

- Дети — это радость для взрослых, а талантливые дети - радость вдвойне, - подчеркнула Дина Андреева, мама одного из конкурсантов. - А когда взрослые помогают им раскрыть свои дарования в полной мере и проявить себя на сцене, это праздник для души. Хочу поблагодарить Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области, что именно такой праздник они устроили для наших детей!

Александр Савичев, победивший в конкурсе чтецов-декламаторов, рассказал, что его очень волнует тема пожарной охраны, потому что его отец свыше 10 лет служит в одной из пожарно-спасательных частей Биробиджана. Саша рад, что принял участие в конкурсе, он уверен, что папа будет им гордиться.

Награждая победителей и призеров конкурса Владислав Бордунов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону отметил, что этот конкурс проводится уже в шестой раз и с каждым годом становится всё интереснее и насыщеннее, растёт уровень мастерства юных исполнителей, повышается степень их подготовленности, поэтому они доставляют всё больше радости своим родителям и близким, всё больше восхищают членов жюри.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости