Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 апреля 2019 года Завершился первый день Всероссийской командно-штабной тренировки

В соответствии с решением Совета безопасности РФ на территории страны с 16 по 18 апреля проводится Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации природных пожаров и обеспечении противопаводковых мероприятий.

16 апреля 2019 года стартовал первый этап традиционной всероссийской тренировки. В течение трех дней представителям Ленинградской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В первый день учений все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Сегодня в рамках учений прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Ленинградской области. В ходе совещания информацию об основных задачах учений предоставил заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко.

За проведением всех этапов тренировки будут пристально наблюдать члены комиссии Центрального аппарата МЧС России, которые проводят в нашем регионе плановую инспекторскую проверку.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 19:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости