Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2019 года Подведены итоги первого этапа Всероссийского учения

В период с 16 по 18 апреля под руководством МЧС России проводится Всероссийское командно-штабное учение, в котором задействованы силы и средства функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех субъектах РФ.

В ходе проводимых учений с 6 часов утра Главное управление МЧС России по Смоленской области и подчиненные подразделения переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». На первом этапе проведены оповещение и сбор личного состава, постановка задач. В Главном управлении развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках практических мероприятий, сегодня, на территории 7 пожарно-спасательной части города Смоленска проведен смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций в летний пожароопасный период. Также приведена в готовность аэромобильная группировка, оперативная группа Главного управления на подвижном пункте управления совершила марш и развёрнута в районе условной чрезвычайной ситуации.

Согласно замыслу, учения проходят в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации; во второй - будут отрабатываться вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий - силы РСЧС будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости