Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2019 года Подведены итоги первого дня тренировки

Завершился первый день всероссийской комплексной штабной тренировки, участие в которой принимают и спасатели Курской области.

В течение ещё двух дней силы и средства региона, которые отвечают за безопасности населения, будут ликвидировать условные масштабные чрезвычайные ситуации: бороться с катастрофическим паводком и лесными пожарами.

- Помимо борьбы с последствиями ЧС, в ходе учений будет организовано первоочередное жизнеобеспечение населения, обеспечены движение автотранспорта и охрана общественного порядка, спасатели отработают погрузку в авиационный транспорт для выдвижения в другой регион для оказания помощь соседям и ряд других мероприятий, - говорит врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Михайлович Шаров. – Комплексно подойти к решению данных вопросов помогает налаженное взаимодействие со всеми службами экстренного реагирования. Совместные тренировки помогают укрепить механизмы действий при различного рода ЧС.

Целью данных учений является совершенствование практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка надежности систем управления, связи и оповещения, а также достижение слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах, проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости