Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 апреля 2019 года В Оленегорском филиале ГПС МО провели пожарно-тактические занятия с привлечением ДПК

Вопрос пожарной безопасности в нашем регионе постоянно находится под пристальным вниманием. Помимо неостанавливающегося процесса повышения квалификации действующих сотрудников экстренного ведомства, наращивается потенциал и уровень подготовки добровольцев, при чем, в отдаленных населенных пунктах Мурманской области.

Во исполнение плана - задания и графика проведения пожарно-тактических занятий и учений на 2019 год с привлечением ДПК, руководящим составом Оленегорского филиала ГПС Мурманской области проверены ДПК (ст. Имандра, с. Краснощелье, с. Каневка), находящиеся на территориях муниципальных образований г.Оленегорска и Ловозерского района.

В ходе проведения занятий с членами ДПК проверена исправность и укомплектованность пожарно-техническим вооружением добровольных пожарных команд, наличие исправность НППВ на охраняемых территориях и укомплектованность команд членами ДПК.

В с. Краснощелье с работниками образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад №4» и МБОУ «Краснощельская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Сергея Владимировича Перца» проведено обучение мерам пожарной безопасности, способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, правилам поведения при пожаре, порядку использования первичных средств пожаротушения.

Во всех селах проходили встречи с населением с целью консультирования граждан и организаций по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости