Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2019 года Урок безопасности для учителей!

В рамках Года предупреждения ЧС, а также в целях реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и уменьшению гибели и травматизма людей на пожарах на 2019 год» сотрудниками Госпожнадзора ежедневно ведется работа с населением.

Так, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты осуществлена проверка знаний работников школы №16, о действиях в случае возникновения пожара и по использованию первичных средств пожаротушения.

В ходе беседы сотрудники провели с работниками противопожарный инструктаж, проверили уровень знаний в области пожарной безопасности, довели обстановку по пожарам, произошедшим на территории МО ГО Ухта в последнее время. Особое внимание обратили на причины возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость и неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроустановок. Работникам сферы образования разъяснили правила эксплуатации электроприборов и отопительных печей, напомнили номера телефонов пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости