Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 апреля 2019 года Конкурс веселых и находчивых на противопожарную тематику среди воспитанников детских домов Подмосковья состоялся в Ногинске

В районном доме культуры города Ногинска сегодня состоялся конкурс веселых и находчивых среди воспитанников детских домов Подмосковья. Мероприятие организовали Главное Управление МЧС России по Московской области, Московское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерство образования Московской области под эгидой фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

В конкурсе приняли участие 4 команды КВН из Сергиева Посада, мкр. Железнодорожный городского округа Балашиха, Ступино и Подольска. Всего около 40 детей.

«Главное управление МЧС России по Московской области уделяет большое внимание обучению детей мерам пожарной безопасности. Воспитанники детских домов Московской области уже не раз встречались на сценах Подмосковья в рамках конкурса КВН на противопожарную тематику», - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Виктор Сергеев, - завтра, 17 апреля, исполняется 101 год Советской пожарной охране, а 30 апреля отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. Главная цель конкурса – привить уважение к противопожарной службе, показать благородность и мужественность профессии пожарного и спасателя».

Участников конкурса приветствовали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, председатель Совета Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, председатель Совета Московского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАС Валерий Виноградов, а также представители администрации Богородского городского округа. Все они вошли в состав жюри и пожелали участникам максимально раскрыть свои творческие способности.

Тема игры - «Огонь - не забава!». Раскрыть ее командам предстояло в 5 конкурсах: приветствии команд, разминке, музыкальном конкурсе, конкурсе капитанов и домашнем задании.

По итогам всех конкурсов лучшей была признана команда из Подольска. Второе место разделили сборные Железнодорожного и Ступино, а третье место заняла команда Ступино. Таким образом, проигравших в КВН не оказалось, что очень порадовало членов жюри. Ребята были награждены кубками, почетными грамотами и подарками.

После церемонии награждения все участники были приглашены на полевую кухню, где их угощали горячим чаем и гречневой кашей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости