Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2019 года На заседании КЧС и ОПБ области обсудили актуальные вопросы

Во вторник, 16 апреля в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Брянской области.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, члены областной Комиссии, а также в режиме видеоконференцсвязи председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций районов Брянской области.

С докладом о готовности сил и средств функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области к пожароопасному периоду 2019 года выступил заместитель начальника главного управления МЧС России по Брянской области (по государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Сергей Казачкин.

Он отметил, что с целью обеспечения безопасного прохождения пожароопасного периода, с учетом опыта прошлых лет, заблаговременно был спланирован и проведён ряд превентивных мероприятий, направленных на повышение уровня взаимодействия и реагирования всех структур, задействованных в предупреждении и ликвидации природных пожаров, в том числе разработаны и утверждены в установленном порядке все необходимые организационные и планирующие документы. Спланирована группировка сил и средств, привлекаемая для предотвращения и тушения природных пожаров на территории Брянской области.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Шевченко доложил об организации работы по обеспечению безопасности туристических и экскурсионных маршрутов, в том числе детских групп в летний период на территории Брянской области.

В соответствии постановлением Правительства РФ, представители туристских организаций и туристов должны информировать территориальные органы МЧС России о маршрутах передвижения, связанных с повышенным риском для жизни и причинением вреда здоровью туристов и их имуществу.

По информации Департамента культуры Брянской области, на территории региона подобные маршруты отсутствуют.

Однако, в целях обеспечения благоприятных условий для безопасности туризма, на контроле Главного управления находится 17 туристских и 23 экскурсионных маршрута.

С представителями туриндустрии заключены соглашения по взаимодействию и обмену информацией.

В рамках взаимодействия, Главное управление МЧС России по Брянской области принимает уведомления обо всех туристских мероприятиях.

Для приема уведомлений о туристском мероприятии обеспечена возможность оставить заявку одним из следующих способов: посредством направления уведомления на электронную почту или заказным письмом с уведомлением; по телефону диспетчерской службы ЦУКС 8(4832)-443-000или при личном обращении.

Также с 3 апреля текущего года открыта возможность заполнить уведомление на официальном сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, в разделе «Полезная информация» (подраздел «Онлайн-регистрация туристских групп»).

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления организована регистрация и учет групп находящихся на туристских маршрутах.

Ежедневно туроператорам направляется оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций с указанием комплекса превентивных мероприятий и метеорологической обстановки в том числе о неблагоприятных явлениях.

При поступлении заявок о проведении туристских мероприятий дополнительно выставляется пожарно-спасательные наряды в местах с массовым пребыванием людей.

Серей Шевченко отметил, что работа по обеспечению безопасности туристской деятельности организована, опыт Брянской области был принят и распространен в субъектах ЦФО.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости