Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2019 года Молодые сотрудники МЧС приводят в порядок могилы ветеранов пожарной охраны

Ежегодно в преддверии празднования профессионального праздника пожарных, молодые сотрудники МЧС принимают участие в восстановительных и реставрационных работах. Спасатели астраханского гарнизона помогают навести порядок возле памятников и обелисков, а также на местах захоронений ветеранов пожарной охраны.

-«Сегодня мы навели порядок на могиле нашего товарища, ветерана пожарной охраны Разладина Ефима Степановича – рассказывает Врио начальника ПСЧ-1 Акбасов Рамис. –Ефим Степанович проработал в пожарной охране около 30 лет. Участвовал в ликвидации серьёзных пожаров. На его счету ни одна спасённая жизнь. Имеет медаль «За отвагу на пожаре». Ефим Степанович погиб при исполнении служебных обязанностей. В силу того, что его родственники не могут посещать могилу, молодые сотрудники ежегодно приходят и наводят порядок».

Пожарные –спасатели пожарно-спасательной части №1 собрали мусор, покрасили памятник и ограду. Минутой молчания почтили память ветерана.

Стоит отметить, что молодое поколение не забывает и здравствующих ветеранов. Ребята регулярно навещают пожилых людей, наводят порядок в домах и приусадебных участках ветеранов.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости