Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2019 года I этап всероссийских командно-штабных учений

Стартовали крупномасштабные всероссийские командно-штабные учения, которые пройдут в три этапа. Сегодня силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности. Были отработаны вопросы оповещения и сбора личного состава, доведение задач. Осуществлена проверка готовности аэромобильной группировки к реагированию на возможные ЧС. Организована работа оперативного штаба. Личным составом Главного управления МЧС России по КБР был развернут подвижный пункт управления.

В течение последующих двух дней силам Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, а также защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Силы РСЧС будут на натурных участках выполнять практические действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия проводятся с целью проверки готовности к действиям максимального количество сил и средств республики по защите населения и территорий от ЧС и пожаров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости