Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2019 года Пензенская область участвует во всероссийских командно-штабных учениях

С 16 по 18 апреля 2019 года МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Практические действия будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории отдельно взятого субъекта РФ во время весеннего половодья и пожароопасного периода.

В 6.00.16-го апреля был получен сигнал о начале командно-штабных учений. Осуществлено прибытие руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчинённых подразделений.

17-го апреля территориальная подсистема РСЧС Пензенской области будет отрабатывать алгоритмы реагирования на ЧС, связанную с весенним половодьем. 18-го апреля - тематикой тренировки станет ликвидация условных природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости