Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2019 года В Туве в рамках федеральных командно-штабных учений проведен смотр сил и средств РСЧС республики (ФОТО).

Одним из мероприятий в рамках первого этапа федеральных командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов от пожаров, стал смотр готовности сил и средств. В нем приняли участие спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, войск национальной гвардии, военнослужащие, специалисты санэпиднадзора, скорой медицинской помощи, аварийных служб и ремонтных бригад, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

«Проведенное мероприятие наглядно показало достаточно высокий уровень взаимодействия всех сил и средств республики и их готовность выполнять свои задачи в кратчайшие сроки» - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва (по антикризисному управлению) Алексей Мороз.

Справочно: Всероссийские командно-штабные учения будут проходить в течение трех дней с 16 по 18 апреля. В ходе масштабных учений в субъекте будет отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, проверка системы оповещения населения, информационный обмен и слаженность действий сил различных уровней.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости