Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 апреля 2019 года Экстренное предупреждение!

Ночью и утром 18-го по 20 апреля в Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от минус -1 до -4 градусов. А в ближайшие сутки на территории региона и в степной столице вероятно усиление ветра до 17-22 м/с., местами небольшой дождь, в отдельных районах сильный дождь.

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня и происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, повалом деревьев.

Рекомендации населению:

Примите меры по недопущению влияния отрицательных температур на бытовые помещения (закрытие всех окон, дверей, проверка систем вентиляции, проверка систем отопления). При наличии теплиц, проверить исправность системы отопления и поступления свежего воздуха.

Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(84722) 9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости