Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 апреля 2019 года В Иркутской области проходит первый этап всероссийских командно-штабных учений

В рамках командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами и поводками, в которых Иркутская область в числе прочих субъектов Росси принимает участие, доклад главы региона был заслушан на всероссийском селекторном совещании.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области в рамках проведения всероссийской тренировки прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В режиме селекторной связи губернатор области Сергей Левченко доложил министру МЧС России Евгению Зиничеву о ходе учений, силах и средствах территориальной подсистемы по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, задействованных на всех этапах тренировки.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, которые должны быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Напомним, всероссийские командно-штабные учения проходят в Иркутской области с 16 по 18 апреля. Призваны они проверить готовность действовать и взаимодействовать местные органы самоуправления с областными и федеральными службами и ведомствами, выявить и устранить в преддверие пожароопасного и паводкоопасного периодов недочеты и слабые места в общем деле защиты региона.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости