Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 апреля 2019 года Более 4 тысяч человек в Рязанской области примет участие во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации природных пожаров и обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья

16 апреля в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в ходе командно-штабного учения состоялось селекторное совещание. Во Всероссийском КШУ будут задействованы силы и средства функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех 85 субъектах РФ.

На селекторном совещании в студии Главного управления МЧС России по Рязанской области приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев, руководители и представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта.

В соответствии с установленным планом, сегодня, участники КШУ отрабатывали межведомственное взаимодействие, схемы оперативного обмена информацией. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России ведет прием и обработку донесений о выполняемых мероприятиях, осуществляет обеспечение и координацию проводимых работ.

В рамках проводимых учений с 6 часов Главное управление МЧС России по Рязанской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Повышенная готовность». На первом этапе проведены оповещение и сбор личного состава, постановка задач. В Главном управлении развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Уточнены план действий Главного управления МЧС России по Рязанской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Рязанской области, план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде на территории Рязанской области и план предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории Рязанской области.

Приведена в готовность аэромобильная группировка, оперативная группа Главного управления на подвижном пункте управления совершила марш и развёрнута в районе условной чрезвычайной ситуации.

Всего на командно-штабное учение в Рязанской области будет привлечено более 4 тысяч человек и более 1 тысячи единиц техники.

Согласно замыслу, учения пройдут в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации; во второй - будут отрабатываться вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий - силы РСЧС будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости