Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2019 года Знакомство школьников с правилами безопасного поведения на льду и водных объектах в весенний период

В рамках усиления профилактической работы в весенний период сотрудники ГИМС г. Ростова практически ежедневно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Такие занятия, прежде всего, направлены на знакомство детей и подростков с правилами безопасного поведения на льду и водных объектах в весенний период, с причинами несчастных случаев на водоемах, а также на формирование ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.

На этой неделе инспекторы провели занятия в школе №4 г. Ростова и в СОШ п. Ишня Ростовского района. Уроки безопасности инспекторы ГИМС начинают с разговором об опасности, которую таит в себе тонкий лёд. Сотрудники МЧС объясняют ребятам, к чему может привести шалость на водоемах, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия. На профилактических мероприятиях школьников учат, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов.

Дети с интересом слушают выступающих, активно задают вопросы и проявляют находчивость в различных смоделированных ситуациях.

По словам инспекторов, такие профилактические занятия приносят результат. С каждым годом всё больше школьников, не задумываясь, могут перечислить правила поведения на водоемах и правила оказания первой помощи пострадавшему.

Главное управления МЧС России по Ярославской области напоминают всем взрослым: не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их одних на водоемы, объясняйте, что это опасно для жизни!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости