Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2019 года В Карелии началась отработка задач поставленных в рамках Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий сезонных рисков

16 апреля 2019 года ранним утром был дан старт учений. В Карелии силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС республики были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В установленное время, в Центре управления в кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Карелия, после получения сигнала, была организована работа объединенного оперативного штаба под руководством начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Карелии генерал-майора внутренней службы С.А. Шугаева.

В работе оперативного штаба приняли участие представители министерств и ведомств республики, задействованные в работах по ликвидации условной ЧС.

Было проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления, федеральных органов исполнительной власти, подчиненных и республиканских учреждений, комиссий по чрезвычайным ситуациям районов и городов республики, профильных комитетов и служб, а также усиление оперативных дежурных смен.

Органы управления и координационных органов РСЧС всех уровней начали работу для оценки обстановки, подготовки решений по ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2019 года.

Во второй половине сегодняшнего дня пройдет смотр аэромобильной группировки, а также сил и средств, спланированных для ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости