Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 апреля 2019 года Калмыкия участвует во всероссийских командно-штабных учениях

Командно-штабные учения проводятся с органами управления, силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками. Учения пройдут на территории региона с 16 по 18 апреля 2019 года.

Главная цель учений – повышение уровня защищённости населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие и принятие решений при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Учения проходят в несколько этапов: в первый день все силы приведены в "режим повышенной готовности" по учению и находятся в готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй и третий - отрабатываются вводные по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.

Крупномасштабные командно-штабные учения относятся к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС, уменьшение количества пострадавших в них людей и подготовку органов управления и сил к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости