Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2019 года Учения по ликвидации ЧС стартовали в Приморь

Приморский край принимает участие во всероссийских учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка и лесными пожарами.

В учениях принимают участие силы и средства МЧС России, Приморской поисково-спасательной службы и краевых пожарных, правоохранительных органов, предприятий ЖКХ и энергетики.

В течение трех дней в муниципалитетах края отработают взаимодействие всех служб жизнеобеспечения по ликвидации возможных нештатных ситуаций по наихудшему сценарию.

Первый этап учений стартовал во вторник, 16 апреля. Он включает в себя сбор оперативных служб для отправки в предполагаемые районы бедствия.

Как подчеркнул врио вице-губернатора Приморья Олег Мельников, главная цель учений – еще раз отработать вопросы ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, организации жизнедеятельности в пострадавших районах.

«Необходимо досконально выработать алгоритм взаимодействия всех оперативных служб, органов власти, еще раз определить те силы и средства, которые могут быть использованы в случае реальной ЧС», – пояснил Олег Мельников.

В ходе практической части всероссийских учений специалисты отработают тушение природных пожаров и защиту населенных пунктов от половодья.

Кроме этого, в рамках мероприятий проверят противопожарное состояние муниципалитетов, в частности, наличие и исправность противопожарного водоснабжения, обустройство минерализованных полос и очистку территорий от сухой растительности и горючего мусора.

По информации пресс-службы

ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости