Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2019 года В республике стартовали командно-штабные учения МЧС России

Сегодня в 06:00 начались трехдневные всероссийские командно-штабные учения. В рамках учений Главное управление МЧС России по Республике Дагестан приведено в режим повышенной готовности, был проведен строевой смотр личного состава, работает оперативный штаб. В командно-штабных учениях в Республике Дагестан принимают участие представители управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации деятельности территориальных органов ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Отметим, что в первый день все подразделения приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня силы РСЧС будут на натурных участках выполнять практические действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Для проведения практических действий аэромобильная группировка Главного управления выехала в Кизлярский район.

Республиканской подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территории Кизлярского района предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, а также защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Напомним, что трехдневные учения МЧС России пройдут с целью совершенствования практических навыков руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, взаимодействия звеньев РСЧС, а также приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости