Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2019 года В Марий Эл отработают реагирование на основные сезонные риски

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ с 16 по 18 апреля 2019 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение.

В течение трех дней будут отрабатываться вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В учении задействованы силы и средства территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций во всех субъектах РФ.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день органы управления и личный состав спасательных служб приводятся в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня будут ликвидироваться последствия условных чрезвычайных ситуаций.

Учение проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков его участников, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, проверки реальности планов действий, улучшения взаимодействия и обмена информацией между ведомствами, повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл с 6 часов утра были организованы оповещение и сбор личного состава ведомства. Проведена постановка задач руководящему составу республиканского главка МЧС. Развернут оперативный штаб. Ведомство переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости