Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 апреля 2019 года Зарядка с огнеборцами прошла в детском саду № 107 г. Ульяновска

Профессия пожарного — сложная и опасная. Не каждый человек сможет бороться с огнем и спасать жизни других людей. Для этого необходимо обладать целым набором характеристик и качеств, таких как смелость, отвага. Кроме того, пожарный должен быть решительным, стойким, внимательным, выносливым и ловким.

В рамках празднования 370-ой годовщины образования пожарной охраны России сотруниками МЧС проводится целый комплекс мероприятий, в том числе и с детьми. Одно из них состоялось в ульяновском детском дошкольном учреждении.

Старший пожарный 8-ой пожарно-спасательной части Ринат Сайфулин побывал в гостях у ребят детского сада № 107 «Светлячок». Встреча началась с утренней зарядки с воспитанниками старшей группы. Сам Ринат увлекается спортом и входит в состав сборной команды Главного управления МЧС России по Ульяновской области по волейболу. Огнеборец под ритмическую музыку показал мальчишкам и девчонкам основные виды упражнений для разминки, которые он каждое утро выполняет сам. Ребята с большим удовольствием повторяли за человеком в погонах все задания.

«Зарядка нам нужна, чтобы организм проснулся. Раз, два, три! Тянем руку, тянем ногу! Попрыгаем, чтобы веселее было! – командовал детям Ринат Сайфулин. – Зарядку нужно делать каждый день. И как ты начнешь свое утро, так день и пройдет. Голова начинает хорошо работать, налаживается кровообращение. Всем советую следить за своим здоровьем, держать в тонусе мышцы!».

После физкульт-минутки сотрудники МЧС рассказали детям об истории одной из самых старейших в нашей стране службы - пожарной, 30 апреля исполнится 370 лет со дня ее образования! На память дошколята получили яркие платкаты с логотипом 370-летия пожарной охраны России, которые украсят детский сад.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости