Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 апреля 2019 года С 16 по 18 апреля в Ульяновской области пройдут Всероссийские командно-штабные учения

В период с 16 по 18 апреля Главным управлением МЧС России по Ульяновской области под руководством МЧС России будет проводиться командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Учебными целями учения являются: совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций при ликвидации ЧС, а также выполнение мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

Учение проводится в течение 3-х дней и состоит из 3-х этапов.

На 1 этапе будут отрабатываться превентивные мероприятия, включающие в себя введение режима повышенной готовности, приведение в готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2019 года.

На 2-м этапе учений планируется отработка практических действий сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

По легенде учений, в результате резкого подъема воды произошло подтопление 30 жилых домов п. Мостовая в Ленинском районе города Ульяновска. Нарушено энерго- и водоснабжение. Необходима эвакуация населения.

На 3-м этапе будет проведена отработка действий по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров.

По замыслу учений, в результате бесконтрольного пала травы произошло "возгорание" лесного массива в Чердаклинском районе Ульяновской области, существует угроза распространения огня на базу отдыха и дачные участки, прилегающие к лесному массиву. Требуется эвакуация населения

В учениях примут участие подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области, силы и средства Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости