Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2019 года Совместные учения МЧС, ГИБДД и службы «скорой помощи» по спасению пострадавших результате ДТП

В селе Бессоновка Пензенской области проведены совместные учения сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району, 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» и ГБУЗ «Бессоновская районная больница» по организации поисково-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Успешное выполнение задач по сохранению жизни и здоровья пострадавших в ДТП зависит от уровня готовности и слаженности всех служб экстренного реагирования, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По легенде учений - произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей на одной из улиц села Бессоновка; один из пострадавших водителей оказался заблокирован в салоне автомобиля. Проезжавший мимо водитель не остался равнодушным, проявил свою активную жизненную позицию - сообщил о происшествии в службу спасения «112». Оперативный дежурный незамедлительно передал полученную информацию о ДТП дежурным службам Бессоновского района. Прибывшие на место сотрудники 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» при помощи аварийно-спасательного оборудования освободили зажатого в салоне автомобиля водителя, не допустив возгорания транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД было выставлено оцепление места ДТП и организована временная схема дорожного движения. Медицинский персонал ГБУЗ «Бессоновская районная больница» провел мероприятия по оказанию помощи «пострадавшему».

В ходе учений отработана слаженность действий сил и средств участников взаимодействия при организации и проведении спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, выработан единый подход к проведению операций по спасанию людей, оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости