Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2019 года Проверка готовности сил и средств Самарского сельского поселения МР Хайбуллинский район РБ к реагированию на чрезвычайные ситуации в весенне-летний пожароопасный период 2019 г.

Вчера на территории Хайбуллинского района республики проведена проверка готовности сил и средств Добровольной пожарной команды сельского поселения Самарский сельсовет к реагированию на чрезвычайные ситуации в весенне-летний пожароопасный период 2019г

В работе приняли участие заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Владимир Николаевич Горин, Заместитель председателя государственного комитета республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Сергеевич Лопухов, главы администраций сельских поселений, а также руководители служб жизнеобеспечения и правопорядка МР Хайбуллинский район РБ.

Слаженность работы добровольной пожарной команды оценивалась в ходе тушения условного пожара в заброшенном здании. Также в ходе работы дана оценка нормативно-правовой базе поселения, касающейся обучения населения мерам пожарной профилактики.

В дальнейшем комиссия, традиционно, посетила многодетные семьи. В это раз внимание было уделено семье Новокшоновых которая воспитывает троих детей, а также семье Валошиных в которой также трое малышей. В семьях проведен противопожарный инструктаж, установлены автономные дымовые пожарные извещатели, изучены условия проживания несовершеннолетних, проблемы с которыми сталкиваются многодетные семьи.

Итоги работы подведены в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МР Хайбуллинский район РБ.

Работа в рамках КЧС и ОПБ также была насыщенной. Руководители предприятий, а также главы администраций сельских поселений обозначили проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности на территории района. В ходе дискуссии выработан порядок действий органов власти, а также органов местного самоуправления по дальнейшей работе, направленной на повышение уровня противопожарной защищенности района.

В заключение, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Горин Владимир Николаевич, указал на необходимость строгого выполнения комплекса противопожарных мероприятий в рамка месячника пожарной безопасности. Особое внимание, в очередной раз, было уделено профилактике гибели и травматизма детей при пожарах, контролю за использованием бытовых газовых приборов, а также должного внимания, со стороны администрации района, на сезонные риски возникающие на подведомственной территории.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости