Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2019 года Ямало-Ненецкий автономный округ примет участие во Всероссийских учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

С 16 по 18 апреля МЧС России проводит Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами. Основная цель учения – это проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), вызванных сезонными рисками. Учения пройдут в 3 дня.

В тех муниципальных образованиях, где существует угроза паводка и подтоплений, а также природных пожаров местные власти и подразделения МЧС в ходе тренировки отработают комплекс мер для предотвращения или минимизации этой угрозы.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально ценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Сегодня ситуационном центре Ямала в Салехарде состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе, где рассматривались вопросы по подготовке к весеннему половодью и проведению командно-штабного учения на территории округа.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости