Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2019 года Подвели итоги смотра-конкурса детских творческих работ, посвященных 370-летию пожарной охраны России

В Пензе подвели итоги смотра-конкурса детских творческих работ, посвященных 370-летию пожарной охраны России в 2019 году и итоги ежегодного областного этапа всероссийского конкурса художественного творчества: «Пожарная безопасность глазами детей».

12 апреля на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось заседание организационного комитета-жюри смотра-конкурса детских творческих работ, посвященных 370-летию пожарной охраны России в 2019 году и регионального совета Пензенского областного движения юных пожарных, в состав которых, в том числе, входит старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна и комиссии. Повесткой дня послужили направления и возможности активизации работы дружин юных пожарных в Пензенской области и популяризация героической профессии пожарного среди современной молодежи.

По окончании заседания состоялось подведение итогов смотра-конкурса детских творческих работ, посвященных 370-летию пожарной охраны России в 2019 году и итоги ежегодного областного этапа всероссийского конкурса художественного творчества: «Пожарная безопасность глазами детей».

Аверьянова Анна приняла участие в мероприятии в качестве члена конкурсной комиссии.

В этом году в конкурсе приняли участие более четырехсот талантливых детских садов и школьников из города Пензы и из 18 районов и Пензенской области. На рассмотрение жюри были представлены замечательные и талантливые работы. При выявлении победителей учитывались такие требования, как: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность.

По итогам мероприятия были определены победители и призеры в каждой номинации. Остальные участники получат дипломы «За яркое отражение тематики конкурса».

В проведении мероприятия активно участвовали члены студенческого психологического добровольческого отряда «Руки помощи», функционирующего при Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

«Я считаю проведение с ребятами всех возрастных категорий занятий и конкурсов на противопожарную тематику весьма нужным делом. Этой деятельностью я занимаюсь одиннадцатый год. На мой взгляд, она способствует пропаганде правил пожарной безопасности среди детей и молодежи, развитию творческого мышления, а также воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения» – поделилась старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости