Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2019 года В Ачинске прошли краевые соревнования по кроссфиту

В Ачинске прошел большой спортивный турнир по функциональному силовому многоборью среди пожарно-спасательных подразделений края.

Соревнования по силовому многоборью или кроссфит открыл приветственной речью начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Сергей Дударев. Он отметил, что подобные соревнования проводятся не только для выявления лучшего подразделения, но и для поднятия спортивного тонуса среди участников, а самое главное, что сплоченность и единство, которые проявляют пожарные на спортивных площадках, способствуют проявлению тех же качеств, что и в профессиональной сфере.

Кроссфит - это комплекс сложных упражнений, выполняемых на скорость. Этот вид спорта требует особой подготовки, длительных и упорных тренировок, но пожарный кроссфит вдвойне сложнее, так как участники соревнований были еще и в дополнительной экипировке в виде боевой одежды и снаряжения весом от 10 до 15 килограмм.

Программа состязаний включала в себя 13 этапов, состоящих из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности, которые задействуют все группы мышц спортсмена. Участники соревнований выполняли «русские махи» гирей весом 24 килограмма, комплексные упражнения со штангой, отжимались, кантовали покрышки колес переворачиванием на расстояние 20 метров, переносили манекены и скатки напорных пожарных рукавов, сматывание проложенной рукавной линии и тянули канатом автомобили. По регламенту этого состязания все этапы спортсмены преодолевали в полной боевой экипировке, с дыхательными аппаратами за плечами. Всего в соревнованиях принимало участие 37 спортсменов.

По итогам турнира в командном зачете первое место заняла команда хозяев с результатом 11 минут 43 секунды, второе место заняла команда Красноярского пожарно-спасательного гарнизона, третьими стали представители Енисейского района.

Команды продолжат подготовку к участию в проведении открытого чемпионата по функциональному и силовому многоборью, который пройдет 27 апреля в Челябинске.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости