Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 апреля 2019 года В з/о «Дубки» прошло учение по тушению лесного пожара

В Год предупреждения ЧС на территории ДОЛ «Янтарь» (зона отдыха «Дубки») состоялось тренировочное учение по тушению лесного пожара. Главной задачей участников стала отработка взаимодействия сил и средств ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области», ГКУ «Оренбургское лесничество» и СПСЧ ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области», при тушении лесного пожара с угрозой перехода на населенный пункт.

По легенде учения в лесном фонде Оренбургского участкового лесничества Оренбургского лесничества квартал 51 выдел 7 рядом с ОООЦДиМ «Янтарь» произошло возгорание. Огонь распространяется в сторону ОООЦДиМ «Янтарь». Возгорание обнаружил при патрулировании участковый лесничий.

На место тушения прибывают силы и средства ГКУ «Оренбургское лесничество», члены ДПД арендаторов лесных участков, привлеченные к тушению в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров. От МЧС на месте работали 2 боевых пожарных расчета. Общими силами через полчаса пожар локализован, еще через 5 - полностью ликвидирован.

- Сегодня отработано взаимодействие между силами и средствами ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области», ГКУ «Оренбургское лесничество» и СПСЧ ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области». Такие тренировки нам необходимы, так как часто при тушении природных пожаров мы работаем плечом к плечу с лесниками, и от того, как слаженно ведется эта работа, зависит ее результат. В дальнейшем такое взаимодействие будет организовано на территории всего Оренбургского пожарно-спасательного гарнизона, - рассказал заместитель начальника отдела организации пожаротушения Управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Артем Игоревич Наумов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

(3532) 307-144

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости