Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2019 года Брянская область принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ, c 16 по 18 апреля 2019 проводится командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учении будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех 85 субъектах РФ.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Затем предстоит практическая часть - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками и природными пожарами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости