Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 апреля 2019 года Еврейская автономная область приступила к большой тренировке. Всероссийское учение 16-18 апреля

Еврейская автономная область приступила к трехдневному Всероссийскому командно-штабному учению, которое проверит готовность региона к сезонным рискам. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отработает взаимодействие ведомственных структур при угрозе паводка и природных пожаров.

Сегодня в первый день учения в регионе прошло оповещение, сбор и смотр готовности сил и средств, которые привлекаются в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

В командно-штабном учении (КШУ) будут задействованы силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов, муниципалитетов и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС, а также подразделения МЧС России.

Для каждого субъекта России разработаны учебные легенды в соответствии с характерными рисками. В Еврейской автономной области во второй день тренировки учебные вводные будут посвящены безаварийному пропуску паводковых вод и ликвидации последствий половодья. В третий день учения состоится тренировка по ликвидации условной ЧС, возникшей в результате крупного природного пожара, силы РСЧС организуют защиту населенных пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы лесного пожара, а также выполнен комплекс всестороннего жизнеобеспечения населения.

К местам проведения практической части учения помимо аэромобильной группировки, будет выдвинута оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, для координации действий сил и средств развернут подвижный пункт управления. Также будет привлекаться специальная техника, плавсредства и беспилотные авиационные системы для мониторинга обстановки.

Главное управление МЧС по региону просит граждан сохранять спокойствие и не проявлять беспокойства – проводится плановое учение. Цель масштабного учения – повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты населения (в том числе с использованием новейшего оборудования и современной техники), повышение устойчивости функционирования объектов экономики при ЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости