Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2019 года В преддверии 370-летия пожарной охраны сотрудники МЧС России провели занятие со школьниками села Покровка

В Октябрьском районе Приморья на базе Покровской средней школы прошло мероприятие под названием город профессий, посвящённое 370-летию пожарной охраны России.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Октябрьского муниципального района совместно с представителями 11-го Отряда противопожарной представили профессию пожарного, как одну из самых интересных, и в тоже время опасных и сложных профессий на земле. Данное мероприятие проходило под лозунгом: «Профессия пожарный – звучит гордо!».

На встрече присутствовали дети в возрасте от 11 до 16 лет.

В начале выступления инспекторами государственного пожарного надзора была доведена краткая информация об истории пожарной охраны, её становлении в России и в Приморском крае, а также целях и задачах.

В современном мире каждому человеку приходится сталкиваться с различными угрозами. В этих условиях благодаря мужеству, доблести и отваге пожарных и спасателей, сохранены тысячи человеческих жизней, предотвращены разрушительные последствия многих чрезвычайных ситуаций.

Также сотрудники МЧС России продемонстрировали детям пожарно-спасательное оборудование, предназначенное как для тушения пожаров, так и для проведения аварийно спасательных работ, разобрали с ребятами основные правила пожарной безопасности и вручили информационные памятки.

«Такие мероприятия не только являются эффективной профилактикой пожаров, но и, повышают престиж профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения», - отметили в ведомстве.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости