Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 апреля 2019 года Занятие с работниками Подпорожского краеведческого музея

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах культуры является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь музей – это место, где можно встретиться с прошлым, это – хранилище памяти, где можно увидеть то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен, и в наше время имеет большую патриотическую ценность.

В рамках Года Предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного МЧС России, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района провели инструктаж с работниками Подпорожского краеведческого музея.

Главная задача таких мероприятий – проверка готовности сотрудников в случае возникновения нештатной ситуации, прийти на помощь посетителям и провести их эвакуацию. Для этого дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семен Слепцов провёл инструктаж по мерам пожарной безопасности с работниками музея.

Как показывает практика, поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным осознанием опасности. В таких ситуациях, если нет чёткого руководства эвакуацией, может возникнуть паника и давка. Люди могут забыть о наличии запасных выходов, предназначенных для эвакуации при пожаре. Поэтому своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре – одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно на объектах с большим количеством скопления людей.

Особое внимание работников музея акцентировали на правилах безопасности при эксплуатации пожарной сигнализации, состоянием путей эвакуации и электроприборов. В завершение дознаватель провел практическое занятие по использованию огнетушителя.

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

Екатерина Шумарина

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости