Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 апреля 2019 года В России за неделю зарегистрировано свыше 16700 техногенных пожаров

Об этом сообщили на еженедельном селекторном совещании МЧС России. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

За минувшую неделю на территории РФ зарегистрировано свыше 16700 техногенных пожаров. При этом на объектах с массовым пребыванием людей по оперативным данным произошел 21 пожар. Из зданий были выведены свыше 1400 человек.

Согласно докладу Национального центра управления в кризисных ситуациях, минувшая неделя характеризовалась активной фазой весеннего половодья и возникновением очагов природных пожаров в результате положительных суточных температур.

На сегодняшний день паводок завершился в 33 субъектах, в 27 продолжается. Подтопленных жилых домов нет.

Было отмечено, что в текущем сезоне характерно раннее начало регистрации возгораний по большинству регионов РФ.

– Обращаю внимание начальников главных управлений МЧС России на усиление профилактической работы о запрете выжигания сухой травянистой растительности в соответствии с правилами противопожарного режима, – подчеркнул первый заместитель министра чрезвычайного ведомства России Александр Чуприян.

Рабочими группами МЧС России продолжаются проверки готовности к действиям органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, задействованных в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2019 года.

Александр Чуприян напомнил, что с 16 апреля пройдут командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, защитой населенных пунктов и объектов экономики от пожаров.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости