Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 апреля 2019 года Операция «Пламя»: в выходные дни сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в Кемеровском районе

Сотрудники МЧС России вместе с представителями управления безопасности Кемеровского района, соцзащиты, работниками сельской администрации провели профилактическую операцию «Пламя» в деревне Старочервово Кемеровского района.

Специалисты обследовали частные жилые дома на предмет пожарной безопасности, провели профилактические беседы с селянами.

Актуальным вопросом на сегодняшний день является уборка приусадебных участков от прошлогодней травы и мусора. Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили домовладельцам об опасности разведения костров и сжигания сухой травы. Гражданам напомнили элементарные правила пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара. Жителям раздали памятки с требованиями пожарной безопасности на приусадебном, садовом участке и на природе

«Мы напомнили гражданам, что за разведение костров на приусадебных участках и в лесу, сельскохозяйственного пала, сжигание травы и мусора в особый противопожарный режим, последует административное наказание в виде штрафа от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, от 15 до 30 тысяч рублей на должностных лиц, от 200 до 400 тысяч рублей на юридических лиц» - рассказывает Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Кемерово, г.Берёзовского и Кемеровского района Лопарёв Роман Викторович.

Особое внимание во время рейда было уделено многодетным и малообеспеченным семьям. Беседуя с родителями, инспекторы призывали в период угрозы весеннего пала больше внимания уделять детям, провести разъяснительную беседу об опасности игр с огнём и их последствиях.

В ходе операции «Пламя» инспекторы провели обследование 100 домовладений и проинструктировали их хозяев. Многим домовладельцам даны рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности. От выполнения и соблюдения ими мер пожарной безопасности, без преувеличения, зависит их жизнь и благополучие.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости