Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2019 года День МЧС России

14 апреля на территории парка детского и семейного отдыха "Нелжа ру" состоялся день МЧС России, приуроченный к 370-летию пожарной охраны России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с воронежским отделением всероссийского добровольного пожарного общества и кинологическим клубом NOSE WORK провели для гостей незабываемый праздник. Для них была представлена пожарно-спасательная техника основного и специального назначения, применяемая подразделениями МЧС при выполнении задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выставленная техника была в полном распоряжении всех интересующихся, любой желающий своими глазами мог посмотреть на пожарно-спасательные машины, квадроциклы и другую спецтехнику.

Спасатели постарались на славу – малышне и взрослым было, где разгуляться.

Детвора облазила всю пожарно-спасательную технику вдоль и поперек, каждый ребенок мог посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля и рассмотреть все оборудование изнутри и снаружи.

Сотрудники ВДПО провели для детей мастер-класс «Памятка по пожарной безопасности своими руками», а также викторину по пожарной безопасности.

Помимо этих мероприятий, для гостей парка с показательными выступлениями вышли команды кинологов клуба NOSE WORK. Четвероногие спасатели продемонстрировали детям свои навыки послушания, поиска пострадавших в лесу, а в конце выступления исполнили танец вместе со своими хозяевами.

Завершился день МЧС России лотереей с призами от парка для участников мастер-класса.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости