Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 апреля 2019 года Пожарная безопасность на особом контроле

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин на оперативном совещании у главы администрации Тамбовской области выступил с докладом о комплексе дополнительных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. С этой целью главам муниципальных образований поручено организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности в соответствии с возложенными полномочиями, также организовать профилактическую работу с населением и собственниками сельхоз угодий.

На территории Тамбовской области зарегистрировано 304 факта горения сухой растительности. Все факты зарегистрированы как пожары. Наибольшее количество пожаров сухой растительности за истекший период зарегистрировано в Тамбовском – 42, Первомайском – 26; Сосновском – 22; Мичуринском – 17; Моршанском – 17; Мучкапском – 14; Пичаевском – 14; Жердевском – 11; Мордовском – 11 районах.

За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности (административный штраф, предупреждение) привлечено 113 физических лиц (108 граждан, 5 должностных лиц (на сумму 12000 руб.) и возбуждено 100 административных расследований (устанавливается лицо совершившее правонарушение).

По остальным фактам проводятся проверки (устанавливается причина пожара, ущерб, виновное лицо).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости