Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2019 года В Год предупреждения ЧС с учащимися проходят занятия под лозунгом «Будь готов к чрезвычайным ситуациям!»

Одна из форм функционирования кабинета ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области ‒ выездные занятия, которые в течение апреля будут проходить на базе средней общеобразовательной школы № 13 г. Калуги (мкр. «Веснушки»).

Занятия проходят под лозунгом «Будь готов к чрезвычайным ситуациям!».

9 апреля 2019 года для учащихся шестых классов сотрудники поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области прошло занятия на тему «Правила и меры безопасности поведения на водных объектах.

Во время встречи школьникам рассказали об особенностях профессии спасателя, проинструктировали по правилам поведения на водоемах. Ребята уяснили, что нужно делать, если человек попал в беду.

Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, ребятам напомнили основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Большой интерес у обучающихся вызвала выставка аварийно-спасательного оборудования. Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали инструменты, которые спасатели используют в своей ежедневной работе для оказания помощи пострадавшим.

Ребятам надолго запоминаются подобные встречи. Но самое главное, что многие из наших шустрых мальчишек и девчонок всерьез начинают задумываться о цене своей шалости и беспечности. Ну а если ребята по стечению обстоятельств станут свидетелями или участниками экстремальных ситуаций, то смогут предпринять правильные действия.

Впереди у школьников еще много интересных и полезных встреч.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости