Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 апреля 2019 года В пожарно-спасательной части №79 прошел день открытых дверей

В преддверии 370-летия пожарной охраны России пожарно-спасательная часть №79 города Чехова распахнула свои двери для многочисленных гостей. Сразу два вторых класса средней школы №1 посетили огнеборцев .

Радушно встретили школьников бойцы 3 караула ПСЧ - командир отделения Сергей Чекурин, водитель Андрей Греков, пожарный Александр Комиссаров.

Ребят провели по зданию пожарного депо, показали, в каких условиях работает дежурная смена. Знакомство с пожарно-спасательной техникой - коленчатым автоподъемником, автолестницей, пожарной автоцистерной - не оставило школьников равнодушными, бойцы не успевали отвечать на многочисленные вопросы. Ребятам было интересно все, от дыхательных масок для спасения людей до гидравлических ножниц для разрезания металла.

От средств спасения перешли к основным правилам безопасного поведения. Огнеборцы не просто напомнили ребятам, чего делать нельзя, а объяснили, к чему это может привести. Рассказали, как опасно играть со спичками и зажигалками, поджигать траву, разводить костры в лесу. Повторили со школьниками телефоны вызова пожарной охраны, вручили им памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости